欢迎访问:     关于我们 联系我们 收藏本站
首页 乾坤宾馆 前蓝 钱老庄 前栗山 前刘 服务热线:
    推荐业务

乾坤宾馆

前蓝

钱老庄

前栗山

前刘

潜龙山庄

前楼村

钱陆

 

    钟刘水库饮用水工程及相应管线无法使用

  选择筛选前提

  请为本次问政对象评分

  万州区太安镇钟刘村水库饮水工程现实施工队为太安镇农扶核心主任谭佐华儿子承包,施工至今未有相关工程公示,至今从属相关水池管线滴水未入,水库质量及完工能否已验收?相关已被收费缺无水可用,分歧强烈要求退还缴费。。

  已受理已转交已答复已处理

  您向重庆收集问政平台反映的“钟刘水库饮用水工程及响应管线无法利用”问题,我们曾经收到,我们将尽快向相关本能机能部分转办,感激您对重庆收集问政平台的信赖。

  重庆收集问政平台网友您好!感激您对我镇相关水利工作的监视和关心,我镇党委当局对此高度注重,特查询拜访答复如下:1、钟刘水库整治工程项目环境申明钟刘水库除险加固工程项目是由钟刘山湾塘升级的小二型水库,病险水库除险加固扶植业主是万州区水利工程办理站,业主单元严酷实行项目法人制、招投标制、监理制及公示制,实行合同制办理,开工前在三峡都会报长进行了开工公示。公开招投标的中标承建单元是重庆力澳建筑工程无限公司,监理单元为重庆林欧监理征询无限公司,太安镇当局担任青苗、占地、放水等协调工作。该工程2015年5月开工,2015年12月落成。2016年1月落成验收时发觉水库涵管渗漏,其时责令施工单元期限整改。工程落成后于2016年12月在三峡都会报进行了落成公示。施工单元在整改时发觉有村民报酬在涵管进口安装管道用水,未封堵密实,致放水设备持久漏水。经查询拜访是本地村民江涛为持久灌溉自家鱼塘所为。为了完全整治漏水,施工方在2016年8月将水库的水放至涵管处后进行了全面整治。加之2016年受厄尔尼诺及拉尼拉天气影响,涵管整治至今,不断未下大雨,以致水库蓄水较少,故而导致取水源为钟刘水库的2015年、2016年实施的饮水工程无法一般运转。2、钟刘村饮水工程能否农业办事核心主任儿子承建的相关环境申明太安镇钟刘村从2014年至今共有3个饮水工程,即2014年农村饮水工程、2015年钟刘水库管网延长工程、2016年五桐庙农村饮水平安巩固提拔工程。3个工程招投标的中标承建单元别离为:中澳建工集团无限公司、重庆市万州区昌蒲建筑工程公司、重庆市万州区昌蒲建筑工程公司,不是由太安镇农业办事核心主任谭佐华儿子谭金辉承包,但2016年实施的五桐庙农村饮水平安巩固提拔工程,谭金辉是重庆市万州区昌蒲建筑工程公司调派的现场施工人员,而不是间接承包方。3、钟刘村饮水工程收费问题的申明3个饮水工程项目太安镇农业办事核心和施工方都未向村民收取过任何费用。只是2014年的农村饮水工程中的管网工程未设想入户管道,安装入户管道发生的费用由受益农户自行承担。项目实施的主管网落成后,由受益农户间接与水电工联系安装入户管道,与钟刘村、太安镇农业办事核心和施工方都无关。重庆市万州区太安镇人民当局2017年2月20日

http://carolinesleeper.com/qianliu/434/

  版权所有:   
地址:  邮箱:
电话: